вторник, 22 марта 2011 г.

Человек изобретающий


4 мая определены победители VII Грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире", проведенного Благотворительным фондом В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В номинации "Музей и новые образовательные программы" победил проект "Человек изобретающий", созданный Естественнонаучным музеем инноваций Южного федерального университета под руководством доцента химического факультета ЮФУ М.Е.Клецкого.Естественнонаучный музей, самый молодой музей ЮФУ, был создан на кафедре химии природных и высокомолекулярных соединений химического факультета в соответствии с приказом ректора университета в 2009году.

Этот проект, объединяющий усилия трех музеев Ростова-на-Дону – Естественнонаучного музея ЮФУ, Ростовского областного музея изобразительных искусств и Ростовского областного музея краеведения - посвящен развитию у молодежи вкуса к творчеству, к пониманию окружающего мира как мира увлекательных загадок и неограниченных возможностей для творческого самовыражения.

Главная задача проекта - показать, что заниматься творчеством очень интересно и во многих случаях весьма прибыльно, спровоцировать молодежь на «изобретательский подвиг».

С работой над проектом можно познакомиться также по адресу http://vkontakte.ru/club20121915. Здесь можно увидеть репортажи о проекте и Естественнонаучном музее ЮФУ, фотографии занятий и самые интересные экспонаты-инновации в действии.

Изобретающие люди всех стран, соединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...